Скошенная трава всегда смотрится привлекательно на участке и вызывала лишь приятные ощущения, но делать это косой крайне долго, да и зачем, когда есть устройства для обработки газона. Какую модель выбрать, уже другой вопрос. В этом вам поможет разобраться статья нашего эксперта.

Многообразие газонокосилок
Они отличаются друг о друга по своей функциональности, цене, дизайну и способу обращения.

Райдер
Мини-трактор по сути, обычно его покупают, если необходимо привести в порядок большую территорию. Большим плюсом является то, что в райдере есть место для перевозки самого оператора. Недоступных мест для данного вида техники, практически нет.

Триммер
Простой механизм, который носится на плече. Он справится с легкостью с кустарниками, с местами куда большие газонокосилки не пройдут, проще говоря, этот тип подходит для маленького пространства. Большим плюсом является низкая стоимость оборудования и соотношения цены, и качества.

Электрические газонокосилки.
Управляются ручкой и колесом. В данном варианте используется электрический двигатель, имеют место быть самоходным моделям, их преимущество заключается в более легком управлении.

Роботизированная газонокосилка
Очень удобная вещь, позволяет своему хозяину заниматься своими делами или вовсе отдохнуть, в то время как устройство делает газон идеальным. Спрос на умного робота не прекращает расти, но цена может в серьез ударить по кошельку, так как работают они от аккумулятора.
На какие детали стоит обратить внимание при выборе газонокосилки?

Тип двигателя
Это очень важный параметр выбора.

• Одноцилиндровый двухтактный двигатель с воздушным охлаждением.
Им оснащено подавляющее большинство моделей, для двухтактного двигателя готовится специальная смесь, состоящая из масла и бензина (АИ-92). Пропорции должны быть идеально соблюдены, для обеспечения долгой и безотказной работы.

• Отдельные модели имеют четырехтактные двигатели.
Не требует предварительного приготовления топливной смеси, такой тип легче в эксплуатации, проще в обслуживании, но в то же время они дороже и тяжелее.

Мощность
От этого параметра зависит время работы и ее интенсивность.

Бензиновая газонокосилка с высокой мощностью или райдер легко осилит большие территории.

Не последнюю роль играет и вид травы. Скажем, для невысокой травы у дачного участка подойдет модель малой мощности, стоит рассмотреть триммер. А вот, для полевой травы нужна модель с более мощным двигателем, такая как бензиновая газонокосилка.

Существуют газонокосилки с функцией мульчирования. с помощью этой опции, вам не придется собирать траву граблями.

Учитываете свои силы, при выборе аппарата.

Электрика или бензин
Два абсолютно разных механизма, поэтому выбор полностью зависит от условий, в которых они будут эксплуатироваться. Электрическая модель требует подключения к постоянному источнику электричества, что не всем подходит. Есть модели на аккумуляторе, но они на порядок дороже и быстро разряжаются.

Плюсы электрики:

1. Экологичность
2. Не загрязняет территорию
3. Высокоэффективная в работе

Бензокоса обладает неограниченной мобильностью, предназначена для продолжительного и объёмного кошения травы и сорняков для участков от 6 соток и почти до 60. Подходит для использования на территории жесткой и высокой травяной растительности. Конструкция режущего механизма позволяет аккуратно произвести скашивание травы около клумб, деревьев, стен.

Итак, напомним еще раз: прежде чем покупать газонокосилку, покупателю необходимо определиться с тем, какие задачи она будет выполнять. Только так можно подобрать устройство, которое будет исправно работать и отвечать всем вашим требованиям. Перед покупкой рекомендуем проконсультироваться со специалистами компании «ГенВольт».

Заказ обратного звонка
Сообщение успешно отправлено!
Некорректно заполнены поля
Уточнить цену у менеджера
Сообщение успешно отправлено!
Некорректно заполнены поля