Сегодня различными производителями предлагается снегоуборочная техника для эксплуатации в частном хозяйстве. Выбор огромен, но прежде чем его остановить на конкретной модели, важно понять для чего покупается снегоуборщик, как чаще всего он будет эксплуатироваться. Предлагаем ознакомиться с основными моментами, которые помогут выбрать модель снегоуборщика, способную справляться с поставленными задачами и полностью удовлетворять требования пользователя.

Несамоходные и самоходные снегоуборщики

• Несамоходная техника предназначена для эксплуатации на небольших территориях. С помощью такой техники удается быстро и с минимальными усилиями очистить дорожки и прилегающую к дому территорию от свежевыпавшего снега. Во время работы управление и передвижение агрегата выполняется оператором за счет прикладываемой им силы. На несамоходные снегоуборщики устанавливается чаще всего электрический двигатель, некоторые модели оснащены маломощными бензиновыми двигателями (3-4 л.с.). Выброс снега осуществляется при помощи работы шнекового аппарата, поверхность которого прорезинена. Это можно рассматривать как преимущество, так и недостаток. В первом случае исключены любые повреждения дорожек, с которых убирается снег. Минусом является неспособность справляться с уборкой слежавшегося или мокрого снега. К неоспоримым преимуществам несамоходного снегоуборщика можно отнести маневренность, что позволяет справляться с управлением в труднодоступных и узких местах участка. Если на агрегате установлен электрический двигатель, то во время работы полностью отсутствуют вредные выбросы и шум.
• Самоходные снегоуборщики по территории перемещаются самостоятельно, что является важным и неоспоримым преимуществом агрегатов. В конструкции снегоуборочной техники этого типа предусмотрен металлический зубчатый шнек, что позволяет выполнять уборку тяжелого снега. Снег отбрасывается в любую сторону на расстояние до 10 метров, это существенно облегчает и ускоряет процесс его уборки. Перемещаться снегоуборщик может на колесном или гусеничном ходу, в последнем случае обеспечивается хорошее сцепление с поверхностью. К числу преимуществ можно отнести высокую маневренность и мобильность, благодаря чему с минимальными усилиями удается быстро справляться с уборкой снега на значительных территориях.

Бензиновый или электрический снегоуборщик, какой выбрать?

В зависимости от типа установленного двигателя снегоуборщики могут быть:

- бензиновые;
- электрические.

Каждый из вариантов отличается своими преимуществами и особенностями, учитывать которые важно при выборе и покупке техники для эксплуатации на своем участке.
Отметим некоторые отличия. Итак, электрические отличаются небольшой мощностью, их покупка выгодна, только если убирать снег нужно на небольшой территории в пределах двора. Выгодное преимущество, которым отличается от бензинового снегоуборщика любая модель электрического, является невысокая стоимость. Недостаток электрических снегоуборщиков – мобильность.
Бензиновый снегоуборщик можно эксплуатировать в любом месте участка он не привязан к питанию, работает от горючего, которое заливается в бак, предусмотренный в конструкции техники. Главное преимущество – большая мощность, благодаря которой агрегат легко справляется с любыми по сложности задачами. Недостаток – большой вес и высокая стоимость. В процессе эксплуатации бензинового снегоуборщика чаще требуется техническое обслуживание.

Снегоуборщики известных брендов

Конечно, лучше всего покупать снегоуборщик известных производителей, поскольку это гарантия, что купленная техника прослужит надежно и исправно многие годы. При выборе также следует учитывать условия, в которых будет осуществляться работа агрегата. Важно знать, что снегоуборщики мощностью до 5 л.с. относятся к эконом варианту, 5-8 л.с. – к полупрофессиональным. Модели с мощностью больше 8 л.с. – считаются профессиональными, они способны быстро и качественно справляться с работой любой сложности. Рассмотрим список основных производителей, снегоуборщики которых пользуются наибольшим спросом и доверием среди потребителей:

• Partner. Высокое качество сборки, при производстве используются только отвечающие требованиям комплектующие, каждый этап производства контролируется. Снегоуборочная техника этого производителя отличается высокой производительностью и простотой в работе. Сегодня производитель предлагает агрегаты различной мощности, что позволяет каждому желающему купить технику для уборки своего двора и прилегающей территории полностью отвечающую основным требованиям. Стоимость находится в пределах от 45 тысяч до полумиллиона рублей.
• Husqvarna. Производитель предлагает богатый ассортимент снегоуборщиков различной мощности, следовательно, и стоимости. Для желающих купить надежный и качественный снегоуборщик потребуется выложить от 50 000 до 150 000 рублей в зависимости от рассматриваемой модели.
• MTD. В ассортименте представлены снегоуборщики различной ценовой политики (от 30 до 80 тысяч рублей). Техника этого производителя способна работать в любых эксплуатационных условиях, среди преимуществ выделяются надежность, долговечность и высокая производительность. Ассортимент огромен, поэтому если вы планируете покупать снегоуборщик, среди моделей компании MTD, гарантированно удастся найти вариант, максимально удовлетворяющий требования и подходящий для эксплуатации в конкретных условиях.
Кроме снегоуборочной техники этих производителей, сегодня можно купить и агрегаты других фирм: Karcher, Калибр, Huter, HERZ, Prorab, Patriot, Энкор. Выбор огромен, поэтому при желании удастся купить технику, с помощью которой на протяжении многих лет можно будет качественно и быстро убирать снеговые завалы с территории двора и прилегающему участку.

Заказ обратного звонка
Сообщение успешно отправлено!
Некорректно заполнены поля
Уточнить цену у менеджера
Сообщение успешно отправлено!
Некорректно заполнены поля